Projektarchiv

  • 2024
  • Schule am Hang, Frankfurt
  • 2023
  • Toni-Russ-Straße, Lochau
  • 2022
  • Spicherer Straße, Augsburg
  • 2005
  • Wettbewerbe Fairmotel, Bregenz
  • Rusch – Zubau Vordach, Alberschwende
  • Wettbewerbe Wettbewerb Binder Holz
  • Metzler-Holz Lagerhalle Sanierung, Bezau
  • Troy Geschäftshaus, Egg
  • Wettbewerbe Mühleholz, Schaan (FL)
  • Wettbewerbe Schulzentrum Mühleholz II, Schaan (FL)
  • Hager- Nazes Hus, Mellau
  • Edinger, Mühleck
  • Fischer Zubau, Lech
  • Mellau Gipfelbahn, Bergbahnen
  • Wettbewerbe Hauptschule, Götzis
  • Kessler, Hirschegg
  • Hatlerstraße, Dornbirn
  • Simeoni, Andelsbuch
  • Pfadfinderheim, Wolfurt
  • Pfanner Erweiterung Lagerhalle Nord
  • Elma Alp, Mellau
  • Alge, Dornbirn
  • Wettbewerbe Feuerwehrhaus, Alberschwende
  • Wettbewerbe Volksbank, Lech
  • Wettbewerbe Pfeifer Firmenzentrale, Imst
  • Wettbewerbe Wohnanlage Wolfgangstraße, Feldkirch
  • Wettbewerbe Arnsberg Fuß- und Radwegbrücke, Arnsberg
  • Wettbewerbe Wohnanlage Orasteig, Wien
  • Wettbewerbe Haupt- und Musikschule, Götzis
  • Wettbewerbe Sozialzentrum, Rankweil
  • Wettbewerbe Gemeindeamt, Raggal
  • Mathis, Dafins
  • Wettbewerbe Landessportschule, Dornbirn
  • Marte
  • Volksschule, Schnepfau
  • Kaufmann, Reuthe
  • Gemeindezentrum Ludesch
  • Totenkapelle, Schnepfau
  • Kaufmann, Dornbirn
  • Bundesrealgymnasium, Bludenz
  • Hinteregger Musikhaus
  • 2004
  • Wettbewerbe Sozialzentrum, Rankweil
  • Raiffeisenbank, Andelsbuch
  • Wettbewerbe Wohnbebauung, Kempten
  • Schorrer, Wolfurt
  • Meusburger, Egg
  • Wettbewerbe IAP-Sozialzentrum, Ludesch
  • Wettbewerbe Sonnenpark, Aigen – Salzburg
  • Wettbewerbe Kulturhaus, Hittisau
  • Wettbewerbe Heimstraße, St. Gallen
  • Wettbewerbe Pfarrzentrum, Hard
  • Wettbewerbe Mühlweg, Wien, 1. Preis
  • Gewerbehaus 2, Geschwend – Alberschwende
  • Wettbewerbe Wohnanlage Schännistraße, Feldkirch, 1. Preis
  • Wettbewerbe Vienna Competence Center 2, Wien
  • Kaufmann B., Mellau
  • Matthys, Fideis
  • C + C Wedl, Lauterach
  • Albrecht, Dornbirn
  • Meusburger, Egg
  • Wettbewerbe Leben Am Tivoli, Innsbruck
  • Eder, Hirschegg
  • Wettbewerbe Congress Centrum, Kitzbühel
  • Interpark Focus – Jura, Röthis
  • Heimatmuseum, Alberschwende
  • Bäckerei Hammerl, Hard
  • Sutterlüty, Rohrbach – Dornbirn
  • Schlichtling, Telfs
  • Hofsteigstraße H, Wolfurt
  • Allmeinteilweg – BA 1, Ludesch
  • 2003
  • Wettbewerbe Wifi, Dornbirn
  • Wettbewerbe Pflegezentrum Weidach, Bregenz
  • Wettbewerbe Ski-Akademie St. Christoph, St. Anton am Arlberg
  • Wettbewerbe Schule, Schwarzach
  • Wettbewerbe Feuerwehr- & Bergrettungshaus, Mellau
  • Wettbewerbe Wohnanlage Halden, Krumbach
  • Wettbewerbe Käsereifelager, Lingenau
  • Wettbewerbe Passivhaus Kammelweg, Wien, 1. Preis
  • Wettbewerbe Hauptschule Rieden, Bregenz
  • Wettbewerbe Hongler Wachswaren, Altstätten (CH)
  • Wettbewerbe Ganahlgründe, Feldkirch
  • Kirche, Kennelbach
  • Bauhof, Lech
  • Gesundhotel, Bad Reuthe
  • Wälderhaus – Gewerbepark, Bezau
  • Gmeiner Kartonagen
  • Raiffeisenbank, Kennelbach
  • Evangelische Kirche, Dornbirn
  • Volksschule – Ausbau Bücherei, Andelsbuch
  • Biomasseheizwerk, Damüls
  • Gunz, Wolfurt
  • Fuß- u. Radwegbrücke, Zwischenwasser
  • Zerlauth, Frastanz
  • Sutterlüty P, Egg
  • Albertani / Zauser, Bregenz
  • Oberfeldstraße, Göfis
  • Volksschule, Bildstein
  • Sutterlüty, Bezau
  • Gewerbehaus, Schwefel-Dornbirn
  • Spinnereistraße, Hard
  • Feuerwehrhaus, Bildstein
  • Geroldsegg, Schwarzenberg
  • Rhomberg-Bau – Bauhof, Hohenems
  • Inatura, Dornbirn
  • 2000
  • Schadler, Hörbranz
  • Kopf, Au
  • Sparmarkt Mellau
  • Raiffeisenbank, Mittelbregenzerwald
  • Wettbewerbe Rot-Kreuz Verwaltungsgebäude, Feldkirch
  • Metzler-Holz KG – Flugdach, Bezau
  • Kopf Thomas, Überbauung Vorplatz
  • Meusburger Markus
  • Dorfhus, Krumbach
  • Wettbewerbe Gemeindezentrum, Andelsbuch
  • Ybbs Produktionshalle
  • Schäfer – Kleindienst
  • Muxel, Vorsäss
  • Grabher/Heinzle, Damüls
  • Im Haag, Lauterach
  • Pfarrheim Koblach
  • Dietrich Werner
  • Vogel Wolfgang, Kletterhalle, Hörbranz
  • Volksschule, Ems-Reute
  • Gmeiner Fidel – Geschäftshaus + Halle
  • Krumbach Dorfhus – Getränke-Leergutlager
  • Kaufmann Holz AG, Neubau Halle ‚Nord‘
  • Kohler Sigi
  • Pfanner Büroerweiterung 2001, Lauterach
  • Raiffeisenbank, Mellau
  • Clubheim FC, Schwarzenberg
  • Vinzenzheim, Andelsbuch
  • Adami, Wolfurt
  • Walch Gertraud und Herbert
  • Pfarrsaal, Höchst
  • Lank Schilift
  • Sportplatzweg, Schwarzach
  • VKW Trafostation
  • Behmann
  • Impulszentrum, Egg
  • Dotter Elisabeth u. Klaus, Haus Silberdistl
  • Strolz Hubert – Haus Hubertus
  • Hofherr Michaela u. Klaus
  • Cafe Katharina, Bezau
  • 1999
  • Mellau – Bergbahnen Station Wildgunten
  • Lang Günter Ing.
  • Dorfplatz, Krumbach
  • Nägelebau Egg
  • Fischer Adolf ( Kinderzimmer )
  • Sutterlüty Zentralbüro, Egg, Egg
  • Radwegbrücke, Gaißau
  • Rupp, Hard
  • Zentrumsverbauung Krumbach
  • Wettbewerbe Gemeindezentrum, Krumbach
  • Burger und Burger OEG, Kennelbach
  • Zündel Karlheinz
  • Biomasseheizwerk, Gaschurn
  • Vonach Carmen u. Stefan – Pferdestall
  • Haslach, Restaurant
  • Kahl Elfriede
  • Höchst – Dorfplatz
  • Kornock-Bahn – Talstation, Turracher Lift GmbH
  • Kino Lech
  • Bad Reuthe – Gesamtkonzept
  • Lingg Johann, Neubau Wohn- und Geschäftshaus, Dornbirn
  • Wettbewerbe Kindergarten, Andelsbuch
  • Typenhaus Holzbau
  • Fischbach – Weilergestaltung
  • Volksschule, Bizau
  • Eggbühel Bebauung
  • Solar Projekt, D-Weingarten, Neubau Betriebsgebäude
  • Diözesanhaus, Feldkirch
  • Talstation Neunerköpfle, Tannheim
  • Schützenstraße
  • Am Dorfbach, Lochau
  • Wüstner, Mellau
  • Schlatt
  • Bildstein – Zimmermanngrundstück
  • Friedhof, Fraxen
  • Sesselbahn Munzen
  • Spielerstraße
  • Sportplatzweg, Schwarzach
  • Rettungsheim, Egg
  • Ruepp Martin u. Carmen
  • Clubheim FC, Bizau
  • Rettungsheim, Egg
  • Sesselbahn Specher
  • Ritter Kurt
  • Letzehof – Buddhistisches Zentrum Feldkirch
  • Albrecht Sparmarkt, Schwarzach
  • Biomasseheizwerk, Lech
  • Geissler, Wolfurt
  • Taube Gasthof
  • 1993
  • Kastenlangen 2, Dornbirn
  • Meusburger, Wolfurt
  • Berchtold, Ludmannsdorf
  • Rieger-Orgelbau GmbH, Schwarzach
  • Tischlerei Böhler
  • Sperger – Waibel
  • Kastenlangen, Dornbirn
  • Bildungshaus St. Arbogast, Götzis
  • Bischof Strickwaren KG, Reuthe
  • 1989
  • Adeg, Nenzing
  • Gemeindesaal, Hittisau
  • Jäger, Bezau
  • Kaufmann Holz AG – Techn. Dienst, Reuthe
  • Buswartehäuschen, Egg
  • Wettbewerbe Volksschule, Göfis
  • Greber, Dornbirn
  • 1988
  • Locker/ Bachmann, Dornbirn
  • Gemeindesaal, Klaus
  • Vorsäßkapelle, Reuthe
  • Kaufmann E, Reuthe
  • Riedmann M., Rankweil
  • 1987
  • Kaufmann Holz AG – Halle Ost, Reuthe
  • Rüscher T., Schnepfau
  • Schwarzmann, Alberschwende
  • Voppichler, Egg
  • Kaufmann G., Mellau
  • 1986
  • Pfarrkirche St. Peter & Paul, Lustenau
  • 1985
  • Tomas, Egg
  • Bischof, Bregenz.
  • Christensen, Dornbirn
  • unsortiert
  • Zündel Guntram
  • Bilgeri Gotthard Neubau EFH, Hittisau
  • Bebauung Alberschwende Hinterfeld
  • Bebauungsstudie „Hirschau-Mitteldorf“
  • Lipburger Josef, Lingenau
  • Sanierung Friedhof, Lustenau
  • Hämmerle
  • Bereuter – Haus Sanierung Ausschreibung, Klaus
  • Bebauung Egg-Klebern
  • Grass, Höchst
  • Halle Hall/Jenbach
  • Mohrenbrauerei-Museum
  • Gunz, Bildstein, Sanierung EFH
  • Mohrenbrauerei Bestand
  • Metzler/Bischof
  • Cernenschek Walter Werkstätte u. Wohnung
  • Kaufmann
  • Kindergarten – Ersatzbau
  • Häupl, Vöcklamarkt
  • Batschuns Musikprobelokal
  • Wachter Montjolastraße
  • Häfele Winfried
  • Verkaufslokal Rheinstr.
  • Krumbach – Bebauungskonzept Pfarr- u. Vereinshaus
  • Bebauungskonzept Andelsbuch-Meisten
  • Tagungspavillon
  • Schedler Rainer
  • Zimmerrenovierung OG
  • Stallinger Brücke
  • Sutterlüty-Billa
  • Parkgarage Illwerke
  • Wagner-Müller
  • Gmeiner Fidel – Produktionshalle
  • Mutschlechner Daniel
  • Kohler Mehrfamilienhaus S-chanf
  • Bandsäge Kopf
  • Heim Herbert
  • Bildstein – Gemeindeamt, Umgestaltung Eingangsbereich
  • Nationalbank, Bregenz
  • Wohn- und Geschäftshaus Taube, Egg
  • Verwaltungsgebäude Stadtwerke
  • Muttersbergbahn Neu- und Umbau
  • Marty Häuser, Neubau, Schweiz
  • Hilti Thüringen, Erweiterung
  • Wettbewerb 4 Schulen
  • Violand Meinrad
  • Ammann Monika und Johannes
  • Hausladen Gerhard
  • Kaufmann Albert
  • Erlachstraße
  • St. Gerold – Allgemein
  • Bebauungsstudie Bizau Oberberg
  • Felder Hans
  • Hotel Garni
  • Wettbewerb „Aufgang zum Kirchplatz“
  • Mantex
  • Sohm Holzbau – Hallenerweiterung
  • Hermann Ralph und Claudia
  • Wohnbebauung Alszeile 30
  • Bösch Anita, Ladenumbau
  • Rusch Gunter
  • Herr Rosmarie
  • Wohnbebauung Bezau
  • Hinteregger Bau, Wohnbebauung Lauterach
  • Rusch, Hittisau
  • IWL Behindertenwerkstätte Machtlfing
  • Hagen Kuno
  • Berchtold Julius Wohnanlage, Hörbranz
  • Geschäftshaus
  • Fetz Jodok, Umbau Ferienhaus Kaltenbrunnen
  • Mark Heidi
  • Hotel Kanisfluh – Wellnessbereich, Mellau
  • Zimmermann, Nüziders
  • Hotel Widderstein, Umbau Seminarraum
  • Rüttigasse 3a
  • Bayer Diskont, Röthis
  • Alberschwende Gschwend – Schaden Baustufe 2
  • Sutterlüty Markt Weiler – Parkplatzerweiterung
  • Meusburger Herbert, Bezau
  • Kaul u. Hoelgaard
  • Bürogebäude
  • Moosbrugger Rudl – Bad
  • Sanierung Kirche Lingenau
  • Bebauungsstudie Strolz (GP 810/2)
  • Wagnertec – Aufstockung Bürotrakt
  • Metzler Peter
  • Kaufmann Anton – Zubau Hallenbad und Umbau
  • Carport Pfarrhof
  • Lange
  • WA – Salzburg
  • Hinteregger Bau, Wohnbebauung Lochau
  • Sutterlüty Götzis
  • Bereuter Toni
  • Hagspiel Werner und Renate, Hittisau
  • Vo-Warth, GST 2/1
  • Güfel Betriebsgebäude
  • Ender Andrea
  • Aspern Flugfeld
  • Musikhaus Freiburg
  • Büchele Otto, Hard
  • Bischof, Damüls
  • Baienberg Schilift
  • Raiffeisenbank Krumbach
  • Schneider Christian und Andreas
  • Tomaselli – Lagerhalle (Mautner)
  • Alberschwende Doppelhäuser
  • Kindergarten im Schlatt
  • Montafonerstraße, Bludenz
  • Tomaselli – Alpenländische
  • Wohn- und Geschäftshaus, Wolfurt, Lauteracherstr.
  • Doppelmayr-Areal alt – Bebauung ZIMA
  • Sparmarkt Greiterareal Lauterach
  • FSH-BUCHE
  • Plasinger Alfred
  • Fuchs – Neubau Zahnarztpraxis
  • Golm Jausenstation
  • Sohm Holzbau – Betriebsgebäude
  • Feuerstein Klaus u. Inge
  • Halle Jenbach
  • Pfanner – Bestand
  • Thurner, Alberschende
  • Bebauungsstudie Sulzberg 2
  • Wohn – und Geschäftshaus Bezau
  • VKW Bregenz, Holzbauwerk-Kraftwerk
  • Produktionshalle Neubau
  • Chesa Valisa – Fitnessraum
  • Meusburger Walter, Umbau Platz 22, Bezau
  • Bauhof Thüringen Ludesch
  • Bechter Jürgen
  • Rathaus, Bezegg
  • Schwanen Bizau – Wellness
  • mobile Ausstellungsbox „Wood“
  • Wettbewerbe Wettbewerb Wolfurt
  • Auenfeldbahn Warth Bergstation
  • Eberle Waltraud u. Wendelin
  • Einstellgarage Warth
  • Wettbewerbe Wettbewerb Schule Wolfurt
  • Raiffeisenbank Alberschwende
  • Marienheim Andelsbuch
  • Alberschwende Bebauungsstudie
  • Gemeindesaal, Klaus
  • Zimmermann Heinz, Wolfurt
  • Bebauungsplan Khüny Krimhild
  • Mäser Geschirrladen
  • Klaus Gemeindesaal (Polier-Pläne)
  • Glatz, Bregenz Betriebserweiterung
  • St. Gerold – Riegelbau
  • Klaus Gemeindesaal (Detail, Wandabw., Holz, Fliesen)
  • Ortszentrum Höchst
  • Muffler-Kramer
  • Cantina Michelotti, Neubau Weingut Piemont
  • Bulla, Wolfurt
  • Tomas Heinz
  • Produktionshalle Doblerbau – Erweiterung
  • Troy Marcella, Egg
  • RASTSTÄTTE HOHENEMS, A 14 Rheintal Autobahn
  • Sulzberg Mehrzweckhaus
  • Rüscher Rudl
  • Bahnhofsareal Bezau
  • Schneider Fritz
  • Künz Bürogebäude, Hard
  • Vogel
  • IZM Buch
  • Kaufmann Franziska, Mellau
  • Biomasseheizwerk Lochau – Erweiterung
  • Moosbrugger Josef, Schnepfau
  • Halle Hallein
  • Wettbewerb Kleinarchitekturen IGA Berlin 2017
  • Lagererweiterung Hi, Lauterach
  • Carport Hüttemann
  • Rein Manfred – Bad
  • Wettbewerbe Wettbewerb Salober-Restaurant Bergstation
  • Fröwis Rudl
  • Brühlstraße Wolfurt
  • Wettbewerbe Wettbewerb Seilbahnstation Saalbach
  • Bezau – Handwerkausstellung
  • Brittenberg Schwarzenberg – Bebauungsstudie
  • woodpassage
  • Benkeser Walter
  • Hittisau – Heizhaus
  • Fink Peter, Bezau
  • Felder Anton
  • Pfanner Verwaltung, Lauterach
  • Biomasseheizwerk Bezau – Erweiterung
  • BWM
  • Johler/Türtscher
  • Kranzbach, Um- und Zubau Hotel
  • Wettbewerb Sebastian-Kneipp-Str. 7
  • Bischofberger, Bizau
  • Impulszentrum Egg, Neubau und Saal
  • Atelierhaus Schmidt Marion
  • Klien, Hohenems
  • Lech – Generalsanierung Volks- und Mittelschule, Lech
  • Gasser Karlheinz
  • Pfanner Vinothek/GH Hirschen, Lauterach
  • Sonnenhof Andelsbuch
  • Häusle – Zürcherstraße 511
  • Wettbewerbe Wettbewerb Nenzing
  • Schwarzach – Tiefgarage
  • Lang Alois und Katharina
  • Marte Anton, Sibratsgfäll
  • Troy Bertel u. Ulli
  • Bildstein Pfarrkirche – Sanierung
  • Jäger Peter
  • Spiegel u. Peböck
  • Ludesch Feuerwehrhaus
  • Pösel Zweifamilienhaus
  • Riedpark Landquart
  • Duelli Peter, Hohenems
  • Hotel Mohnenfluh Um- u. Zubau, Schröcken
  • Bauzeitnetzwerk Ackermannbogen 4.BA / Wohnbau
  • Wettbewerbe Mini-Holzhaus, Lauterbach
  • Moosbrugger Hubert, Reuthe
  • Filomena Hotel, Lech
  • Ledeboer, Neubau EFH, Lauterach
  • Koop am Kiefernwald / Kindertagesstätte
  • Wettbewerbe Wettbewerb Mellau
  • Fröwis Theresia u. Giebel Georg
  • Lochau Bebauung (Krappmaier, Drexel, Gmeiner, Biegger)
  • Giebel
  • Überbauung Bahnhofsplatz Buchs
  • Wettbewerbe Wettbewerb Mehrerau
  • Fetz Leopold, Bregenz – Reuthe
  • Fink Sulzberg
  • Schwarzenberg – Gemeindeentwicklungsplanung
  • Lyon Confluence
  • Hefel Inge
  • Flatz, Neubau EFH, Alberschwende
  • Weissenbach Armin
  • Wettbewerbe Wettbewerb Saal Lech
  • Böhler Helmut, Wolfurt – Fensterbau
  • Biomasseheizwerk Stubenbach, Lech
  • Wettbewerbe Wettbewerb Gemeindezentrum Lech
  • Metzler Hemma
  • Raiffeisenbank Egg und Lingenau
  • Behmann Neubau Modegeschäft
  • Dorner Electronic – Umbau
  • Fröwis Theresia u. Giebel Georg, Ladenumbau
  • Hiller Bau Gsmbh, Bregenz
  • Holzbau mit System
  • Wohnbebauung Großdorf2
  • Rüf Elmar
  • Grabher Hubert, Höchst
  • Reheis/Schwarzmann MFH
  • Wettbewerb Biomassekraftwerk Dänemark
  • Stubenbach GP 574/4 und 574/5, Lech
  • Denz Hubert
  • Venier Walter u. Sabine
  • Rehm Luis
  • Troy Christian
  • Holzverwendung
  • Willi Daniel
  • Köb Martin
  • Sceaux
  • Ärztehaus Mellau
  • Hotel Schwanen – Umbau Zimmer und Küche, Bizau
  • Wijands
  • Wettbewerb Grünes Zentrum
  • Rüscher Ges.m.b.H
  • Fetz Hermann, Schwarzenberg
  • Immo-Rank, Büro- und Geschäftshaus
  • Theurer
  • Bürogebäude Omicron
  • Meusburger Herbert, Bezau
  • Schwarzach – Dorfplatz
  • Biomasseheizwerk Oberlech
  • Bebauung Prinz-Eugen-Kaserne München
  • Meusburger Bernhard
  • Biomasseheizwerk Stubenbach
  • Wettbewerb Bildungscampus Nüziders, Nüziders
  • Kaufmann Hubert
  • Vögel Walter u. Karin
  • Lech – Generalsanierung Schule
  • Hornfischer, Sulzberg
  • Fuchs Reinhard, Sanierung Bauernhaus, Langen
  • Bebauungsstudie „Lochau-Pfänderstraße“ GP 559/9
  • Wettbewerb Produktionshalle ROMA
  • Wettbewerbe Wettbewerb Höchst
  • WA – Eschlestraße Hard
  • Sutterlüty, Frastanz
  • Wettbewerbe Wettbewerb Ortsgestaltung Höchst
  • Hittisau – Bebauung Bolgenach
  • Wagner Lehrlingswerkstätte
  • Museum Morsbroich, Leverkusen
  • Zauser Martin – Wohnung/Schnapsbrennerei
  • Bildstein Fahrradunterstand – Doppelmayrparkplatz Wolfurt
  • Bürogebäude Münchner Grund
  • Sandmayr Gedeon
  • Mohrenbrauerei Dornbirn
  • Kontrollplatz-Lauterach A14
  • Wettbewerb Bildungszentrum Frastanz-Hofen
  • Engelareal, Egg, Egg
  • Wohn- und Geschäftshaus Damüls
  • Natter, Wohn- und Geschäftshaus
  • Sonnenkopfbahnen
  • Moritzhuber
  • Zwischenbrugger, Bizau
  • Sonnenkopf – Obermuri Berg-/Talstation
  • Parkhaus & Werkstatt Illwerke, Vandans
  • Meusburger Edith und Martin
  • Bregenzerstraße, Wolfurt
  • Spar Mellau, Mellau
  • Bebauung Reuthe
  • Sandhozer (Agrar)
  • Getzner Bludenz, Umbau
  • Hagen Florian, Lech
  • Kloser Manfred
  • Sutterlüty Fred
  • Schwarzach – Zentrumsbebauung
  • Sulzberg Bebauungsstudie
  • WA – Roseggerstr. , Dornbirn
  • Hüttemann, Pool und Terrasse, Leverkusen
  • Alberschwende – Schule Fischbach, Umbau
  • Inatura Naturschau Dornbirn
  • Fussgängerbrücke Itter – Grunholz
  • Warth Schischule, Mitarbeiterhaus, Warth
  • Lech – Kino
  • Bebauungsplan Schwarzenberg Moos
  • Hoenner-Zülllig, Neubau Jagdhaus
  • Lech – Kino
  • Bebauungsplan Grunholz, Andelsbuch
  • Krankenhaus Kamerun
  • Wohnbebauung Pfarrgründe, Warth
  • Waltner, Klaus
  • Büro- und Geschäftshaus
  • Sulzberg – Am Engelspitz
  • Asylwerber-Unterkünfte, Vorarlberg
  • Meusburger Georg, Wolfurt
  • Wohn- und Geschäftshaus, Übersaxen
  • Wettbewerbe Wettbewerb Alt-Bisdorf
  • Raiffeisenbank am Hofsteig, Filiale Schwarzach
  • Pagès
  • C+C Pfeiffer, Schwarzach
  • Motorex AG – Verwaltungsgebäude, Langenthal
  • Wettbewerbe Wettbewerb Passivsolarsiedlung Ach, Bezau
  • Hittisau – Polytechnische Schule
  • Hiesmayr Michael
  • Energieausweis MFH
  • Hiller Ambros
  • Wichtl Erwin
  • Energieausweis Bischof Hermann
  • Gemeindehaus, Dornbirn
  • Wohn- und Geschäftshaus, Egg
  • Bösch Hermann
  • Ruepp Martin – Zubau Wintergarten
  • Glas Marte
  • Egg MFH, GP 112
  • Raiffeisenbank Hard
  • Umlegung Brühlbach, Mohr Johannes, Büro u. Ausstellung
  • Bischof Johannes
  • Bad Reuthe – Umbau Hallenbad
  • Galehr, Dornbirn
  • Sicherheitszentrum, Lech
  • NH Rum – Steinbockallee
  • Breuss Gerüste
  • Wirkerei zu Wohnung, Umbau
  • Kathan Herbert
  • Moosmann
  • Peter August
  • Asylwerber-Unterkünfte Tomaselli, Nenzing
  • Gasthaus Schönblick Eichenberg, Umbau
  • Meusburger Martin, Egg
  • Wälderhaus – Umbau EG Halle 2, Bezau
  • Zentrumsverbauung, Hittisau
  • Meusburger Bertram, Bregenz
  • Lipburger, Lingenau
  • Sonnenkopf – Bergstation
  • Tannberg Objektgestaltung
  • VKW Gasstationen
  • Konsum Lauterach
  • Sonnenkopf – Zwischenstation
  • Mennel – Bp 299
  • TUM Landmaschinenhalle
  • Flatz, Alberschwende
  • Gewerbepark Lingenau
  • Sutterlüty Bezau
  • Pfanner – Erweiterung Süd
  • Capo, Egg – Huftfabrik Umbau
  • Bildstein Pfarrhaus – Umbau
  • Interpark Focus – Neubau Halle + Büro, Röthis
  • Hinteregger Wohnheimerweiterung, Lauterach
  • Jochum , Zu-.und Umbau EFH, Riezlern
  • Chesa Valisa – Personalhaus
  • Flatz, Bildstein
  • Hotel Mohnenfluh
  • Krone Gasthof, Thal
  • Schulgasse Wohnanlage, Dornbirn
  • Gemeinde Flugdach, Wolfurt
  • Alberschwende – Ortskernplanung
  • Waldner Christian
  • Oberhauser, Andelsbuch
  • Schedler Werner, Egg
  • Sutterlüty Möbelplanung
  • Diem-Hochhaus Sanierung
  • Bebauung Paul Metzler, Schwarzenberg
  • Oberhauser Christof, Wolfurt
  • Diem-Lagerhalle Sanierung
  • Hotel ALTE KRONE
  • Fink Markus, Neubau Einfamilienhaus Bezau
  • Schlatt
  • Lech – Schule (Umbau)
  • Adler Krumbach
  • Bizau – Hotel, Eschenmoos
  • Lechtalstraße
  • St. Gerold – Umbau und Sanierung
  • LELO-Reihenhäuser, Wolfurt
  • Fleischwarenfabrik Egger, Nüziders
  • Hotel Kanisfluh
  • Sutterlüty Götzis
  • Getränke Fritz, Mittelberg
  • Metzler H. KG, Schwarzach
  • LCT ZERO
  • Hotel Schwanen, Bizau
  • Ludescher Josef, Umbau EFH, Lauterach
  • Bebauung Bregenz Brandgasse
  • Bochdansky, Feldkirch
  • Chesa Valisa – Aufstockung, Aufstockung Zimmer
  • Vonbank Peter u. Angelika
  • Lohs Birgit, Schwarzach
  • Längle & Hagspiel, Höchst
  • Girardi-Maier, Lauterach
  • Sutterlüty Schruns
  • Ebner Elisabeth, Kartonagen Hämmerle
  • Häldele Heizhaus
  • I+R Schertler, Bauschlosserei & Servicestation
  • Angelika-Kauffmann-Saal – GALERIE
  • Warth Salober Bergstation
  • Schwärzler Wolfgang, Egg
  • Holzbausystem f. Wohnbau
  • Doppelhäuser Wolfurt Lerchenstr.
  • Tomaselli – Wohnhaus
  • Sutterlüty Hafen-Bregenz
  • Bösch Tisch + Küche, Dornbirn
  • Pfanner Hermann GesmbH, Lauterach
  • Bebauungsplan Alberschwende
  • Omicron
  • Klostertaler Bergbahnen
  • Alte GKK Bregenz
  • Fröwis Georg, Schuhhaus
  • Bebauungsplan Müselbach
  • Bildstein – Begutachtung
  • Egg-Großdorf
  • Kaul 2
  • Eder Mondsee
  • Geser Martin
  • Pfanner Erweiterung Lagerhalle und Hauptgebäude, Lauterach
  • Hinteregger Günther
  • Blum Höchst
  • Andorfer Stefan
  • Wettbewerb Tannheimer Hütte, -
  • Jos Franz
  • Schwarzenberger Dorfsennerei, Umbau
  • Flatz Thomas
  • Dorner Reinhard Andelsbuch
  • Meusburger Wolfgang
  • Kaplanhaus Hittisau
  • Poststelle Krumbach
  • Raiffeisenbank Lech
  • Moosbrugger Gallus, Bizau
  • Bebauungsplan Dornbirn Rohrbach
  • Sonnenkopf – Berg-Talstation (Statik Stahlbau)
  • VKW Trafostation
  • Gmeiner Walter, Bizau
  • Sutterlüty Markt Frastanz, Neubau
  • Bizau – Siedlung Ach
  • Mittelberg, Gewerbehof
  • Metzler Julius, Bizau
  • Kaufmann Albert
  • Tomaselli – Gewächshaus
  • Schmidt Werner
  • Klotz Elmar, Bizau
  • Sutterlüty Kehlerpark
  • Pfanner Erweiterung
  • Kopf Erweiterung Flugdach u. Lagerhalle Nord
  • Hopfner Wilfried und Rita
  • Sutterlüty Achpark – Einrichtung
  • Pfanner – Erweiterung Lagerhalle Süd
  • Adeg-Höchst
  • Lingenau
  • Sutterlüty Brand
  • Sutterlüty Zentralbüro, Egg (Neubau/Umbau) Schadensmeldung
  • Linth, Fideris
  • Wettbewerb Plusenergiehaus
  • Raiffeisenbank Egg/Lingenau – Foyer
  • Steurer Gabi u. Gerhard
  • Troy Wolfgang, Egg
  • Sutterlüty Allgemein
  • Wettbewerb Wohnbebauung UWS, Ulm
  • Hinteregger Lagerhalle
  • Sohm – Gemsle Alberschwende
  • Nenning OEG, Hittisau, Zimmerei
  • Städtebau, EI, EII
  • Meusburger
  • Gunz Bebauungsstudie
  • Pfanner – Aufstockung Kühltürme/Klima/Kompressoren
  • Friedrich
  • Rudi´s Stamperl, Umbau
  • FX Hermann, Immenstadt
  • Gruber Wohnhaus, Zu- und Umbau
  • Bofrost, Neubau Betriebsgebäude
  • Ifen – Bergstationen Hahnenköpfle und Alpbord
  • Sonnenkopf – Glattingrat-Bar
  • Clubheim FC, Egg
  • Adeg-Hittisau
  • Lustenauerstraße, Geschäftshaus
  • Hard Gebetsraum
  • Häfele, Mellau
  • Bizau Gemeindeamt – Umbau Sekretariat
  • Warth, Gemeinde
  • Hörfarter Reinhard
  • I+R Schertler Tech. Dienst., Lauterach
  • Hinterfeld Wohnanlage Alberschwende
  • Gewerbehof Bezau
  • Lang-Tschirf, Dornbirn
  • Alberschwende-Müselbach, Bebauungsstudie
  • Andelsbuch – Bahnhof, Kulturzentrum Sanierung Bestand u. Zubau
  • Alberschwende – Ortskerngestaltung INTERREG
  • Raiffeisenbank Bezau
  • Mätzler Alois, Dachgeschossausbau
  • Geschäftszentrum Alberschwende
  • BG Bludenz – Rangierplanung
  • Batschuns, Musikprobelokal
  • Pfanner Weinhandel, Lauterach
  • Spielerstraße
  • Wohn- und Geschäftshaus Tröpolach, Kärnten
  • Trinkbehälter, Fraxern
  • Eggbühel
  • Hotel Frick, Bizau
  • Sutterlüty Ludesch
  • Bürohaus Güterbahnhof
  • Wettbewerb Verwaltungsgebäude Tirschenreuth
  • Dotter, Bregenz
  • Hotel Unterberg
  • Wartehäuschen Dafins
  • Sutterlüty – Umbau Bauernhaus, Egg
  • Güterbahnhof Gewerbepark
  • Natter Othmar – Wintergarten
  • Verbauung Egg
  • Natter Arthur, Bezau
  • Kramer EFH, Lauterach
  • Stärk Wilhelm
  • Steurer u. Vuk Doppelhaus
  • Hinteregger Günther
  • Stöckler Rita u. Hans-Peter
  • Lagerhalle Lauterach
  • Biomasseheizwerk Warth
  • Hotel Rosalpina, Brixen
  • Ebner Elisabeth, Lustenau
  • Meusburger Herbert, Bezau
  • Lagerhalle Lauterach
  • Wettbewerb Schwarzenberg – Wohnen Jung und Alt, Ideenfindungsverfahren
  • Hintereggerstr. Wohnanlage
  • Kaplanhaus Bizau
  • Ferienwohnungen Schwarzenberg
  • Dritte Weltladen
  • Guldenschuh Sabine
  • Gasperi Harald
  • Aichholzer Wolfgang
  • Vorarlberger Gebietskrankenkasse Dornbirn, Sanierung
  • Kaufmann Holzbauwerk – Blockheizkraftwerk
  • Michelberger, Bürogebäude
  • Zumtobel Constantin
  • Lech – Gewerbehof
  • Kern, Lochau
  • Vinzenzheim
  • Wasserschloß Fraxern
  • Zürs, Biomasse Heizwerk Neubau
  • VKW Lindenberg
  • LCT Konzepte
  • Beck Karin
  • Gögl Klaus Bebauungsplan
  • Arbogast Haus 1 – 4/ Kapelle
  • Mehrzweckgebäude Langenegg, Neubau
  • Schwarzenberg Moos Bebauungsplan
  • Kusterberg-Kennelbach
  • Stunder
  • Gewerbepark, Altenstadt
  • Kirche Tisis
  • Saeco
  • Raiffeisenbank Egg
  • Kaufmann Wendelin, Vorsäß Schönebach
  • Moosburger Roßhaarmanufaktur
  • Rusch Elisabeth, Lustenau
  • Wettbewerb Regensburger Hütte, -
  • Kubi, Lechbruck am See
  • Kaufmann Michael, Wohnhaus
  • Welzenbach Bruno, Wintergartenzubau
  • Raiffeisenbank Bezau
  • Schloss Hopferau
  • Pfanner Lagerhalle, Lauterach
  • Pfanner Hochregal
  • Sohm Holzbau – Betriebsgebäude
  • Vögel – Gontier
  • Lenz Bertram
  • Wälderbus Wartehäuschen
  • Kirchgasse
  • Meusburger Arnold, Bizau
  • Pfanner-Früchte, Lauterach
  • Regio-Bregenzerwald Fahrradunterstand
  • Adeg-Weiler
  • Saeco Messestand Futura 2001/02/03
  • Pfanner-Früchte, Lauterach
  • Schmid Arnold
  • Dietrich Josef
  • Bebauungsplan Schwarzenberg
  • Hagen Dr., Dornbirn
  • Schneider-Meyer Karin – Umbau
  • Schneider Fritz
  • Sutterlüty Lustenau Sanierung, Vordach
  • Berchtold Wilfried
  • Gewerbegebiet Lauterach, Lindenweg
  • Österle Walter, Wolfurt
  • Böhler Helmut Schauraum
  • Löffler
  • Moosmann, Mellau
  • Gassmann, Ferienwohnungen
  • Adeg-Gisingen
  • Gächter Peter
  • Bereuter Neubau Ferienhäuser, Lech
  • Schertler Mosterei, Wolfurt
  • Schuh Schertler
  • Hundegger Büroneubau
  • Gstrein Wolfgang
  • Hager Albert, Gästehaus Mellau – Neubau
  • Meusburger Hans, Wolfurt
  • Ritter Sport, Büroneubau
  • Scherrer Paul
  • Aichholzer Walter
  • Herzenmoos – Kennelbach Wohnbebauung
  • Jugendhotel
  • Ybbs, Neubau Halle
  • Bären Mellau
  • Moosbrugger Mellau, MFH
  • Zwischenwasser Jagdhaus
  • Traubel Nachbearbeitung
  • Raiffeisenbank Warth
  • Lingenau, Kurhotel
  • Sutterlüty Frastanz
  • Langenegg – Totenkapelle
  • Lech – Ortsgestaltung
  • Raiffeisenbank Egg, Umbau 2000
  • Innauer Alois, Bezau-Sonderdach
  • Brauerei Egg
  • Bezau – Lusthaus
  • Barbara Gästehaus
  • Böhler Walter
  • Moosbebauung
  • Livingunit Wohnungsstudie
  • Lingg Gebhard
  • Frischbetonwerk, Lauterach
  • Büroorganisation Dietrich Untertrifaller
  • Wettbewerb ZIMA Leusbündtweg
  • Schindler Hans
  • Grand Hotel CP
  • Bautrans Szentograd
  • Vorsäss Egender
  • Sandkiste
  • Inatura Naturschau Dornbirn – Umbau
  • Kaufmann Franziska
  • Breiner, Bregenz
  • Friedhof Lech
  • Dietrich Jakob
  • Jochberger Ingrid, Bregenz
  • Andelsbuch – Schule
  • Pfanner Erweiterungskonzept, Lauterach
  • Bebauungsplan an der Ache, Bezau
  • Hopfner, Metzler
  • Wettbewerb Hinteregger Weißenreuteweg
  • I+R Schertler, Wohnheim
  • Muxel Pension Lech
  • Natter, Bildstein
  • Egender Manfred
  • Tomaselli – Umbau Büro
  • Moosburger Walter, Hörbranz
  • Bernheim
  • Platzgestaltung Gemeindesaal Bizau
  • Zimmermann Heinz, Wolfurt
  • Hotel Wasle
  • Metzler Gebrüder
  • Buhmann Klaus
  • Loomis
  • Vorarlberger Gebietskrankenkasse, Bregenz
  • Bischof-Fuchs Christine und Peter
  • Wettbewerb Büro- und Lagergebäude
  • Puschnigg Egon
  • Meusburger Walter, Umbau Zimmer
  • Böhler Helmut, Bregenzerstr.
  • Wettbewerb Bayer Kartonagen
  • LifeCycle Residential
  • Kaufmann Ernst
  • LCT Landquart
  • Schelling, Dornbirn
  • King Walter
  • Baienberg
  • Taucher Christian Neu- Umbau EFH, Frastanz
  • Schwarzenberg Museum, Umbau
  • Wettbewerb Hotel Post
  • Markus-Sittikus-Saal, Hohenems
  • Andelsbuch – Sprungturm
  • WA – Feldkirch
  • Bebauung Metzler Paul, Schwarzenberg
  • Wettbewerb Service Öffentlicher Raum
  • Meusburger Bartle, Schwarzenberg
  • Oberbuch, Lingenau
  • Sutterlüty Wilhelm, Egg/Großdorf
  • Resch Herbert
  • Hinteregger, Neubau Wohnanlage, Gaißau
  • Huber Wendelin
  • Studer, Wolfurt – Entwurf Wohnung
  • Feuerwehrhaus Reuthe, Machbarkeitsstudie
  • Kaufmann Michael, Hallenerweiterung
  • Wiener E.
  • Kaufmann Willi, Umbau Wohnhaus Schwarzenberg
  • Raiffeisenbank Mittelbregenzerwald
  • Sporthotel Andermatt
  • Wiehl S. u. R.
  • Riezler Wohnhaus, Umbau
  • Rhombergareal Gewerbepark Lauterach
  • Fink Michael
  • Strohmeyersdorf
  • Felder Manfred Neubau EFH, Mellau
  • Cafe Post
  • RZB Schulungszentrum
  • Hämmerle & Vogel, Lustenau
  • Künz-Bereuter Hard, Neubau EFH
  • Lehranstalt für Sozialberufe – Möblierung Büro
  • Ortmans, Mellau
  • Lech – Omesberg Wohnanlage
  • Wettbewerb Prince George Wood Innovation Centre
  • Schmidt Marion und Werner
  • Hinteregger Carmen
  • Reihenhausanlage Fischbach, Dornbirn
  • Wettbewerb Hummelkaserne
  • Abbrederis Klaus Dr.
  • Sutterlüty Lustenau, Umbau
  • Simma, Mellau
  • LCT Wien-West
  • Isenberg Gerhard
  • Sutterlüty Schruns – Beschriftung
  • Wettbewerb Pfarrkirche St. Josef
  • B&O-Parkgelände, Bebauungsstudie, Bad Aibling
  • Heim Walter, Neubau Wohnanlage
  • Gutshof Mehrerau